4 giu 2010

Postato da in Torneo Avvenire | 0 commenti

46° Torneo Avvenire Qualificazioni 1° Turno

Gli orari di gioco di sabato 5 giugno primo turno delle qualificazioni del 46° Torneo Avvenire; in neretto le partite femminili, dove non è indicata la nazionalità si intende Italia. Il primo incontro su ogni campo è programmato alle ore 9, a seguire gli altri; solo qui gli aggiornamenti LIVE degli incontri, con commenti, foto e filmati! Apri l’articolo per vedere tutti i campi e i tabelloni del singolare maschile e femminile!

CAMPO 1 ore 9: Aponasenko (rus)-Musso 60 60; Rossi Jacopo-Rossier (sui) 26 60 63; Rinaldi-Savignone 57 26; Roskilly (gbr)-Vadacchino 63 75; Beatrice-Esposito Mattia 61 57 36; Mocciola-Ferrando 75 62; Guerzoni-Barboglio 67 61 61

CAMPO 3 ore 9: Iafolla-Lombardi 26 57; Gal (isr)-Lapucci 67 61 61; Carnovale-Mion 62 76; Di Majo-Origgi 26 62 75; Njoze (gbr)-Lia 16 36; Giannetta-Dunlop (gbr) 06 16

CAMPO 4 ore 9: Casali-Ferrario 60 61; Weidinger (aut)-Gianfilippi 60 62; Pulcrano-Scotti 06 06; Loli-Peroncini 26 16; Sabatino-Rabozzi 16 26; Vitale-Ferri 64 60; Dona (phi)-Pavolucci 46 57

CAMPO 5 ore 9: Lavrikova (rus)-Fioretti 76 06 63; Angioletti-Trovato 26 06; Rossi Mattia-Svander 64 26 75; Kaszas-Bordoni 76 61; Gaspari-Fumagalli 36 62 60; Gardella-Griselli 63 64

CAMPO 6 ore 9: Carminati-Bodmer (sui) 06 36; Ahne (aut)-Di Prima 62 62; Esposito Mariano-Cimmino 46 01 rit.; Detogni-Manenti 63 64; Cantarelli-Cortimiglia 61 63; Ochsenbein (fra)-Formentin 62 64; Missaglia-Vossot 16 63 26

CAMPO 7 ore 9: Leva-Campi 06 16; Mariotto-Morar 16 16; Rosini-Hobgarki 64 61; Cufalo-Hajdu Andersson (nor) 62 26 36; Curci-Lanaro 64 57 61; Negrini-Adoncecchi 06 36

CAMPO 8 ore 9: Briosca Girvent (esp)-Augeri 6062; Panariti-Campus 06 46; Nicola-Biffi 75 67 57; Sevega-Nanti 16 57; Valent (sui)-Biemmi 63 61; De Martinis-Piva 75 16 67

CAMPO 9 ore 9: Marangoni-Zanetti 63 62; Orlandi-Taverna 57 67; Feucht (ger)-Schena 64 64; Pribaz-Borroni 60 61; Castellani-Chinellato 67 76 76; Cecchi-Prezioso 36 63 26

CAMPO 10 ore 9: Mazor (isr)-Lamberti 62 62; Ricciardi-Cassiano 64 64; Reitano-Salviato 16 16; De Cesare (tha)-Meregalli 61 61; Svaluto-Pinchuk (blr) 64 61; Montini-Nassi 16 06; Moroni-Esteve Lobato (esp) 06 06

CAMPO 11 D’Andrea-Scerrati 57 26

CAMPO 12 Bodini-Giudici 26 26

Il tabellone maschile delle qualificazioni: http://te.tournamentsoftware.com/sport/draw.aspx?id=D111959F-4FE6-4855-B9B2-5CB8E2305F8C&draw=2

Il tabellone femminile della qualificazioni: http://te.tournamentsoftware.com/sport/draw.aspx?id=D111959F-4FE6-4855-B9B2-5CB8E2305F8C&draw=4

 

Lascia una risposta.