6 Giu 2010

Postato da in Torneo Avvenire | 0 commenti

46° Torneo Avvenire Primo turno

Dopo le due giornate dedicate alle qualificazioni, parte il tabellone principale del 46° Torneo Avvenire, in esclusiva su puramentecasuale.com gli orari di tutti le partite. Segui l’andamento degli incontri, con aggiornamenti in TEMPO REALE! In neretto le partite femminili, dove non è indicata la nazione si intende Italia; si parte alle ore 8:30. Apri l’articolo per vedere il programma completo di lunedi 6 giugno 2010, tabelloni compresi.

CAMPO 1 ore 8:30 Galarza (arg)-Djebe (srb) 76 36 60; Mastellone-Lukas (cro) 26 36; Stanek (cze)-Clemens (ger) 62 75; Valent (sui)-Djokovic (srb) 62 62; Baldi-Naow (syr) 67 06; Palmigiano-Volejnicek (sui) 61 61

CAMPO 3 ore 8:30 Esteve Lobato (esp)-Smilansky (isr) 63 60; Paalma (est)-Sella 06 16; Centanni-Madarasz (hun) 16 26; Nassi-Jonas (hun) 36 16; Santos (per)-Lucchese 61 76; Krejcikova (cze)-Morar 60 60; Eckenstein (ger)-Tebaldini 46 46

CAMPO 4 ore 8:30 Savransky (isr)-Toledo Bague (esp) 16 16; Kalovelonis (gre)-Faraone 76 64; Stadler (sui)-Icardi 62 64; Peroncini-Martin Alonso (esp) 75 63; Bhunu (zim)-Chiesa 61 61;

CAMPO 5 ore 8:30 Compagnone-Ram Harel (isr) 63 46 64; Lombardo-Hollos (hun) 67 63 46; Gattuso-Le Roux (rsa) 63 64; Odegaard (nor)-Fusinato 64 75;

CAMPO 6 ore 8:30 Masini-Rubel (blr) 26 26; Weidinger (aut)-Chessari 62 62; Stefanini-Kekercheni (ukr) 16 26; Nanti-Sutjadi (ina) 06 36; El Kamash (egy)-Guerzoni 62 60; Fasciani-Blom (ned) 63 75

CAMPO 7 ore 8:30 Momtgomery (gbr)-Porcu 76 62; Palma-Kadhe (ind) 67 26; Salviato-Mugevicius 36 46; Tona-Clerici 46 36; Colmegna-Banicevic (srb) 67 63 63; Pappacena-Deheza Landivar (bol) 46 76 26

CAMPO 8 ore 8:30 Ip (hkg)-Cantarelli 63 61; Maccari-Bodmer (sui) 64 64; Campi-Ndayishmiye (bdi) 46 46; Martinez (arg)-Licciardi 63 63; Deheza (bol)-Prati 61 60; Brunamonti-Stojanovic (srb) 26 46;

CAMPO 9 ore 8:30 Rosatello-Bara (esp) 46 26; Pairone-Sinakova (cze) 62 16 75; Bautista Enrique (esp)-De Meo 60 64; Bisht (ind)-Lombardi 60 36 63; Compagnucci-Skvorc (cro)16 64 57; Heil (aut)-Pavolucci 62 60

CAMPO 10 ore 8:30 Lia-Rupert (slo) 26 26; Kyratzis (cyp)-Prezioso 64 62; Suwanasanfg (tha)-Carli 61 60; Biffi-Yersh (blr) 36 16; Scotti-Cohen 36 36; Guidetti-Solomon 61 63

CAMPO 11 ore 8:30 Marchetti-Dzinic (srb) 64 62; Tiraganok (tha)-Quattrone 60 60; Ilic (srb)-Righi 62 76; Routa (cze)-Saccone 62 62; Brugnerotto-Zubov (rus) 16 16

CAMPO 12 ore 8:30 Bencic (sui)-Brescia 57 64 46; Panta (per)-Roncalli 61 60; Bertino-Biosca Girvent (esp) 16 46; Suica (cro)-Mastrelia 57 75 63;

CAMPO T ore 8:30 Ramazzini (gua)-Massara 62 36 76; Lavoretti-Fett (cro) 62 26 06; Babic (mog)-Castellano 62 64;

Il tabellone del singolare maschile: http://te.tournamentsoftware.com/sport/draw.aspx?id=D111959F-4FE6-4855-B9B2-5CB8E2305F8C&draw=1

Il tabellone del singolare femminile: http://te.tournamentsoftware.com/sport/draw.aspx?id=D111959F-4FE6-4855-B9B2-5CB8E2305F8C&draw=3

Andrea Villa

Lascia una risposta.