7 Giu 2010

Postato da in Torneo Avvenire | 0 commenti

46° Torneo Avvenire Secondo Turno

Il programma completo del secondo turno del 46° Torneo Avvenire, si inizia alle ore 9, segui qui LIVE gli incontri di martedi 8 giugno 2010, un’esclusiva di puramentecasuale.com. Apri l’articolo per vedere le partite di tutti i campi, i tabelloni delle gare di singolare e di quelle del doppio! Dove non è indicata la nazione si intende Italia, in neretto gli incontri femminili.

CAMPO 1 ore 9: Bautista Enrique (esp)-Compagnone 63 62; Montgomery (rsa)-Esteve Lobato (esp) 16 16; Suica (cro)- Zubov (rus) 62 62; Brescia-Hollos (hun) 40-30 rit. (vince Brescia); Prati/Solomon-De Cesare/Nanti 36 06; Baldi/Mastrelia-Bautista Enrique/Toledo Bague 62 26 7/10; Eckenstein/Hollos-Missaglia/Quattrone (vincono per ritiro)

CAMPO 3 ore 9: El Kamash (egy)- Jonas (hun) 61 75; Kadhe (ind)-Panta (per) 46 76 57; Guidetti-Fett (cro) 36 16; Ip (hgk)-Clerici 16 61 16; Icardi/Rosatello-Fett/Lukas 16 26; Campi/Campi-Djokovic/Savransky 63 61; Panta/Santos-Lombardi/Scotti 60 61

CAMPO 7 ore 9: Maccari-Bisht (ind) 62 16 46; Stanek (cze)-Martinez (arg) 64 63; Weindinger (aut)-Kekercheni (ukr) 61 63; Kyratzis (cyp)-Madarasz (hun) 76 64; Ahne/Weindinger-Bisht/Kadhe 26 46; Brugnerotto/Roncalli-Kaszas/Madarasz 26 62 2/10

CAMPO 8 ore 9: Deheza (bol)-Pairone 37 76 60; Biosca Girvent (esp)-Cohen (isr) 75 26 64; Heil (aut)-Tiraganok (tha) 63 62; Odegaard (nor)-Sutjiadi (ind) 62 57 62; Compagnucci/Righi-Galarza/Martinez 06 46; Biosca Girvent/Esteve Lobato-De Meo/Licciardi 06 76 10/8;

CAMPO 9 ore 9: Ndayishimiye (bdi)-Mugevicius (ltu) 67 62 rit. (vince Mugevicius); Santos (per)-Yersh (isr) 64 63; Babic (mgo)-Fasciani; Palmigiano-Tebaldini 63 60; Castellano/Fusinato-Masini/Palmigiano 16 36; Montogomery/Ramazzini-Maccari/Palma 26 46

CAMPO 10 ore 9: Sella-Bara (rom) 46 16; Routa (cze)-Ramazzini (gua) 36 06; Gattuso-Stojanovic (srb) 57 76 36; Stadler (sui)-Rupert (slo) 67 26; Naow/Suwanasang-Bertino/Salviato 63 75; Cantarelli/Lia-Ip/Martin Alonso 36 36

CAMPO 11 ore 9: Bhunu (zim)-Rubel (slo) 46 26; Lukas (cro)-Marcheti ; Ilic (cro)-Suwanasang (tha) 16 36; Skvork (cro)-Toledo Bague (esp) 67 75 26; El Kamash/Le Roux-Chiesa/Pairone 36 75 4/10; Marchetti/Pappacena-Sutjadi/Tiraganok 36 46

CAMPO 12 ore 9: Kalovelonis (gre)-Valent (sui) 46 46; Krejcikova (cze)-Dahena Landivar (bol) 64 63; Peroncini-Colmegna 64 26 64; Naow (syr)-Galarza (arg) 46 57; Deheza/Deheza-Tebaldini/Tona 61 61; Faraone/Ndayishimiye-Crespi/Leva (vincono per ritiro)

Il tabellone del singolare maschile: http://te.tournamentsoftware.com/sport/draw.aspx?id=D111959F-4FE6-4855-B9B2-5CB8E2305F8C&draw=1

Il tabellone del singolare femminile: http://te.tournamentsoftware.com/sport/draw.aspx?id=D111959F-4FE6-4855-B9B2-5CB8E2305F8C&draw=3

Il tabellone del doppio maschile: http://te.tournamentsoftware.com/sport/draw.aspx?id=D111959F-4FE6-4855-B9B2-5CB8E2305F8C&draw=5

Il tabellone del doppio femminile: http://te.tournamentsoftware.com/sport/draw.aspx?id=D111959F-4FE6-4855-B9B2-5CB8E2305F8C&draw=6

Il fratello di Novak Djokovic, Djordje

Andrea Villa

Lascia una risposta.