8 Giu 2010

Postato da in Torneo Avvenire | 0 commenti

46° Torneo Avvenire Ottavi di Finale

Il programma completo degli ottavi di finale del 46° Torneo Avvenire; nel singolare maschile tutti gli italiani sono stati eliminati, mentre in quello femminile ci sono ancora quattro ragazze. Segui in TEMPO REALE i risultati in esclusiva su puramentecasuale.com, apri l’articolo per consultare le partite di tutti i campi e i tabelloni completi. In neretto gli incontri femminili, l’orario dei doppi verrà stabilito non prima delle 10: 30, si inizia alle 9. Ecco le partite di mercoledi 9 giugno 2010.

CAMPO 1 ore 9: Panta (per)-Esteve Lobato (esp) 16 63 46; Palmigiano (ita)-Lukas (cro) 61 63; Rupert (slo)-Peroncini (ita) 62 62; Babic/Bhunu-Masini/Palmigiano (vincono per ritiro); Deheza/Deheza-Masini-Palmigiano 63 62

CAMPO 3 ore 9: Stanek (cze)-Santos (per) 36 06; Crespi/Leva-Maccari/Palma 16 16; Panta/Santos-Djere/Ilic 63 62; Galarza/Martinez-Skvorc/Suica 75 62; Kalovelonis/Zubov-Panta/Santos 64 36 10/6

CAMPO 4 ore 9: Gattuso/Lavoretti-Missaglia/Quattrone 63 62; Kalovelonis/Zubov-Campi/Campi 30 rit.

CAMPO 7 ore 9: Suwanasang (tha)-Bautista Enrique (esp) 46 36; Suica (cro)-Biosca Girvent (esp) 36 76 46; Routa/Stanek-Biosca Girvent/Esteve Lobato 64 61; Krejcikova/Siniakova-Clerici/Guidetti 61 63

CAMPO 8 ore 9: Krejcikova (cze)-Fett (cro) 61 61; Bisht (ind)-Mugevicius (ltu) 63 16 64; Krejcikova/Siniakova-Ip/Martin Alonso 60 63; Fett/Lukas-Bara/Rubel 16 26; Routa/Stanek-Maccari/Palma 36 36

CAMPO 9 ore 9 : Babic (mne)-Stojanovic (srb) 61 76; Valent (sui)-Weidinger (aut) 63 57 57; Dzinic/Stojanovic-Sutjadi/Tiraganok 26 26; Kekercheni/Yersh-Naow/Suwanasang 26 62 12/10

CAMPO 10 ore 9: Odegaard (nor)-El Kamash (egy); Clerici (ita)-Bara (rom) 16 26; Bisht/Kadhe-Bautista Enrique-Toledo Bague; De Cesare/Nanti-Clerici/Guidetti 46 16

CAMPO 11 ore 9: Heil (aut)-Deheza (bol) 36 26; Ramazzini (gua)-Toledo Bague (esp) 46 63 63; Chiesa/Pairone-Blom/Heil 46 46

CAMPO 12 ore 9: Kyratzis (cyp)-Galarza (arg) 60 62; Brescia (ita)-Rubel (blr) 26 57; Kaszas/Madarasz-Kyratzis/Mugevicius 26 16; Deheza/Deheza-Jonas/Rupert 62 62; Galarza/Martinez-Kekercheni/Yersh 63 63

Il tabellone del singolare maschile: http://te.tournamentsoftware.com/sport/draw.aspx?id=D111959F-4FE6-4855-B9B2-5CB8E2305F8C&draw=1

Il tabellone del singolare femminile: http://te.tournamentsoftware.com/sport/draw.aspx?id=D111959F-4FE6-4855-B9B2-5CB8E2305F8C&draw=3

Il tabellone del doppio maschile: http://te.tournamentsoftware.com/sport/draw.aspx?id=D111959F-4FE6-4855-B9B2-5CB8E2305F8C&draw=5

Il tabellone del doppio  femminile: http://te.tournamentsoftware.com/sport/draw.aspx?id=D111959F-4FE6-4855-B9B2-5CB8E2305F8C&draw=6

L’italiana Francesca Palmigiano

Il croato Marin Suica, segnatevi questo nome

Andrea Villa


Lascia una risposta.